Школьники Алматы участвуют в конкурсе «Здоровье глазами детей»

АЛМАТЫ. 23 апреля. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - В рамках ежегодной Европейской недели иммунизации сегодня в Алматы прошла встреча специалистов Научно-практического центра санитарно-эпидемиологической экспертизы и мониторинга с учениками Школы изобразительного искусства и технического дизайна им. А.Кастеева - клуб ЮНЕСКО.
None
None

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) - ежегодное мероприятие республиканского значения, которое проводится в Казахстане с 2007 года. По словам заместителя директора по воспитательной работе Школы изобразительного искусства Макпал Дильдаевой, цель мероприятия - знакомство участников с ЕНИ, повышение уровня информированности населения об инфекциях и преимуществах своевременной иммунизации. «Конкурс детского творчества среди школьников Алматы «Здоровье глазами детей» организован впервые. Его итогибудут объявлены позже», - сказала М.Дильдаева.

Дети представили свои работы по следующим темам - «Создай себе настроение», «Скажи жизни ДА!», «Мы выбираем здоровье и иммунизацию», «Береги здоровье смолоду!», «Долой вирусы и инфекции».

Задачи конкурса - пропаганда иммунизации среди населения с помощью детского рисунка, призыв к планомерной специфической профилактике населения, формирование, как физически, так и духовно, здорового поколения.

Сейчас читают