Серебряными призерами стали карагандинские полицейские на чемпионате МВД РК

КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - Сотрудники департамента полиции Карагандинской области завоевали второе место на чемпионате МВД РК по Президентскому многоборью среди сотрудников правоохранительных органов, специальных и силовых структур страны, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В городе Уральске завершились VIII республиканская межведомственная спартакиада ЦС ФСО «Динамо» по Президентскому многоборью и чемпионат МВД РК по Президентскому многоборью среди сотрудников правоохранительных органов, специальных и силовых структур РК.

В них приняли участие команды МВД РК, УССО МВД РК, Пограничной службы КНБ РК, Национальной гвардии РК, а также 14 сборных из областных департаментов полиций областей. Многоборцы-силовики на протяжении трех дней соревновались в стрельбе из боевого оружия, плавании вольным стилем, прыжках в длину с места, метании гранаты и беге на короткие и длинные дистанции. Все участники проявили боевой дух, выносливость, силу и волю к победе, быстроту и меткость.

В упорной борьбе по итогам состязаний Спартакиады ФСО «Динамо» команда МВД РК набрала 1259 очков и завоевала первое место. Второе место с 1133 очками заняла команда Национальной гвардии РК. 1099 набранных очков позволили команде УССО МВД РК застолбить за собой почетное третье место.

В чемпионате МВД РК по Президентскому многоборью среди команд департаментов полиции вперед вырвалась команда ДП Северо-Казахстанской области. Второе место добыла в актив своего департамента полиции дружная, отлично подготовленная к соревнованиям команда полицейских Карагандинской области. На третью ступеньку пьедестала почета поднялась команда организаторов республиканских соревнований - ДП Западно-Казахстанской области.

В личных соревнованиях в четырех возрастных категориях победителями VIII межведомственной Спартакиады ЦС ФСО «Динамо» стали сотрудники УССО МВД РК Дмитрий Шварц и Темирхан Кемалов, нацгвардеец Руслан Ескалиев Руслан и Сергей Шумков из МВД РК.

Команды, победители и призеры в личных соревнованиях награждены Кубками, медалями, дипломами, призами ФСО «Динамо» и МВД РК.