Серебряным призером Чемпионата мира стала боксер ЦСКА

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Нью-Дели в Индии прошли финальные бои женского Чемпионата мира по боксу, где в весовой категории до 51 кг спортсменка штатной команды Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны РК по боксу Жайна Шекербекова завоевала серебряную медаль, передает МИА «Казинформ».

В первом круге Шекербекова победила действующую чемпионку Европы из России Светлану Солуянову - 5:0, после чего одолела конголезку Розетту Ндонгалу - 5:0, колумбийку Ингрит Валенсию - 3:2, полячку Сандру Драбик - 5:0 и японку Намики Тсукими - 5:0.null null

Лишь в финале Жайна уступила серебряной медалистке Азиатских игр-2018 Панг Чхоль Ми из Северной Кореи.

Стоит отметить, что для Жайны это уже вторая награда Чемпионата мира. Два года назад в Астане она выиграла «бронзу». Всего в истории Казахстана четыре женщины-боксера побеждали на Чемпионатах мира.