Серебро ЧМ по вольной борьбе завоевал актюбинский параспортсмен

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ - По итогам чемпионата мира по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с ограничением слуха актюбинец Бексултан Малайдаров завоевал серебряную медаль, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на управление физической культуры и спорта области.

Чемпионат прошел с 12 по 19 июня во Владимире, Россия. Для взрослых - это пятый мировой чемпионат, для юниоров и кадетов - третье первенство.

«В этих соревнованиях борцы Актюбинской области показали хорошие результаты. Бексултан Малайдаров по вольной борьбе в весовой категории 86 килограммов завоевал серебряную медаль.
null

null

Мухтар Есенгосулы по вольной борьбе в весовой категории 92 килограмма занял пятое место, уступив в борьбе за бронзовую медаль», - говорит директор спортивного клуба для людей с ограниченными физическими возможностями Наталья Сокольская.

Помощь в подготовке спортсменов оказала школа олимпийского резерва №4, предоставив помещение и тренера Жаната Кожантаева, ведь у спортивного клуба нет своего здания.

На сегодняшний день параспортсмены Актюбинской области проявляют большую активность и результативность в спорте.