Сенаторы провалили план Б.Обамы по контролю над банками

АСТАНА. 20 мая. КАЗИНФОРМ - Предложенный администрацией Барака Обамы законопроект по усилению контроля над финансовыми институтами не получил необходимой поддержки в сенате, передает РБК.
None
None

За принятие закона высказались 57 законодателей, против - 42, в том числе два представителя Демократической партии. Для принятия законопроекта требовались 60 голосов.

О планах по реформированию финансовой системы страны Б.Обама объявил в январе 2010г. Президент предложил наложить законодательные ограничения на размеры пассивов крупнейших банков, а также ограничить банковскую практику торговли ценными бумагами за счет собственных средств (proprietary trading), в том числе за счет вкладов граждан, застрахованных государством.

Также в числе мер финансового регулирования от Б.Обамы - лимитирование размеров финансовых корпораций и ограничение деловых связей банков с такими «теневыми» инвестиционными институтами, как хедж-фонды и фонды private equity.

Сейчас читают