Сенаторы обсудят отчеты Правительства и Счетного комитета об исполнении республиканского бюджета за 2009 год и блок документов по ТС
АСТАНА. 14 июня. КАЗИНФОРМ - На заседании бюро Сената Парламента РК, состоявшемся в понедельник, 14 июня, под председательством Касым-Жомарта Токаева, рассмотрены предложения постоянных комитетов о формировании повестки дня очередного заседания палаты, которое состоится 17 июня с. г.
Так, предметом обсуждения депутатов станут отчеты Правительства и Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета об исполнении республиканского бюджета за 2009 год, а также большой блок документов по Таможенному союзу, сообщила пресс-служба палаты.
Предполагается, кроме того, рассмотреть законопроекты, касающиеся ратификации межправительственного Соглашения между Казахстаном и Афганистаном о сотрудничестве в области образования, Протокола к Соглашению о партнерстве и сотрудничестве (СПС) между Казахстаном, с одной стороны, и Европейским сообществом и государствами-членами, с другой стороны, о присоединении Республики Болгария и Румынии к СПС.
Предметом обсуждения депутатов также станут проекты законов «Об использовании воздушного пространства РК и деятельности авиации», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам авиации».
На пленарном заседании будет вынесено постановление по законопроекту «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РК по вопросам идентификационных номеров» и по проекту Закона, вносящего коррективы в действующее право по вопросам развития «электронного правительства».