Сенат ратифицировал Соглашение о создании межгосударственных научно-производственных объединений в ОДКБ

АСТАНА.  1 марта. КАЗИНФОРМ - На пленарном заседании Сената Парламента РК принят Закон «О ратификации Соглашения об общих принципах создания межгосударственных научно-производственных объединений в Организации Договора о коллективной безопасности по выпуску продукции военного назначения».
None
None

В соглашении определено, что межгосударственное научно-производственное объединение по выпуску продукции военного назначения - это предприятия сторон, объединивших свои потенциалы для разработки, производства, ремонта, модернизации и утилизации продукции военного назначения, которые создаются на основании договоров между заинтересованными сторонами.

Указанные объединения осуществляют внешнеторговую деятельность со сторонами в отношении выпускаемой ими продукции военного назначения. Перемещаемая предприятиями продукция военного назначения, а также товары для ее производства, производящиеся на таможенной территории одной стороны  и ввозимые на таможенную территорию другой стороны, предназначенные для этой стороны, освобождаются от ввозных таможенных пошлин.

Сейчас читают