Семинар-конкурс на знание госязыка «Парасатты полицей» состоялся в МВД РК

АСТАНА. 28 октября. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - В Министерстве внутренних дел Казахстана среди сотрудников ведомства в четверг состоялся республиканский семинар-конкурс «Парасатты полицей».
None
None

В нем приняло участие около 160 сотрудников полиции в составе восемнадцати сборных команд департаментов внутренних дел Астаны, Алматы и департамента на транспорте.

Среди конкурсных задач, поставленных перед его участниками, - знание терминов, часто используемых в органах внутренних дел, умение составлять предложения и тексты на госязыке.

По словам заместителя начальника департамента госязыка и информации МВД РК Каламкас Темировой, семинар-конкурс проходит в ведомстве с целью реализации госпрограммы развитии и функционирования языков на 2001-2010 годы и направлен на пропаганду языковой политики среди сотрудников полиции.

«Только по республике на курсах обучения казахскому языку числится около 20 000 сотрудников органов внутренних дел, все они хотят знать госязык в совершенстве», - сказала К. Темирова.

Сейчас читают