Семинар для IT-специалистов прошел в Алматы
Основная цель проекта TechDays корпорации «Microsoft» - донести до технических специалистов информацию о последних технологиях в области разработки приложений и администрирования инфраструктуры на предприятии.
Как отметил генеральный директор «Microsoft Казахстан» Гюнтер Дам, TechDays позволит казахстанским специалистам узнать о последних технологиях в области IT, это будет полезно не только для их профессионального роста, но и для компаний, которые они представляют.
В мероприятии приняли участие около 80 человек из алматинских IT-организаций и департаментов компаний различных отраслей. Основные выступления были посвящены современной веб-платформе Microsoft и ее возможностям.
«Такие мероприятия - важное событие как для профессионалов, так и для студентов, на которых они понимают, чем же будут реально заниматься после завершения учебы в вузе, какие прикладные проблемы им придется решать. Эти встречи позволяют держать руку на пульсе последних веяний в области IT-технологий, что позволяет оставаться востребованным специалистом», - отметил преподаватель Международного IT-университета Виктор Дмитриев.