Семья из Алматы, в которой недавно появились сразу четверо детей, вскоре получит квартиру

АЛМАТЫ. 17 мая. КАЗИНФОРМ - В Алматы семья, в которой недавно родилось сразу четверо девочек, получит вскоре квартиру. Об этом счастливому отцу заявил аким Алатауского района Багдат Манзоров, посетивший накануне многодетную семью.
None
None

Рождение четверни - это событие не только для Алматы, но и для всей страны. Девочки появились на свет в родильном доме Института матери и ребенка два месяца назад. Самая крупная из них весила тогда 1,5 кг, самая маленькая - 900 граммов. Родители - Есентай Капар и Назымгуль Куанган - назвали их Гюлайша, Бекайша, Нурайша и Жанайша. Малышки долго находились под присмотром врачей.

Родители близнецов поженились в 2006 году в Алматы. Оба в детстве приехали в Казахстан из Монголии. Есентаю было 12 лет, когда его родители переехали на историческую родину. После окончания школы он поступил в Академию туризма и спорта в Алматы, где сейчас преподает, а также работает тренером по борьбе в спортивной школе №13. Пока семья проживает в маленькой комнате вузовского общежития.

Сейчас читают