Семь медалей завоевали казахстанские легкоатлеты на Чемпионате Азии U-18

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Команда Казахстана по легкой атлетике завоевала семь медалей на чемпионате Азии U-18, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Соревнования прошли в Гонконге с 15 по 17 марта. В континентальном первенстве приняли участие более 300 спортсменов.

Казахстанская команда была представлена 17 атлетами, которым удалось отметиться 7 наградами - 2 золотыми, 1 серебряной и 4 бронзовыми.

Так, Полина Иванова стала чемпионкой Азии в прыжках с шестом. Василиса Фахрутдинова завоевала «серебро» в беге на 2 тыс. метров с препятствиями.

На дистанции 400 метров Ефим Тарасов стал третьим, как и Александра Залюбовская. Адина Максутова с рекордом соревнований завоевала «золото» в многоборье. Бронзовые медали на счету эстафетной команды и Валерии Ереминой (тройной прыжок).

По сравнению с ЧА-2017 прошедший старт стал успешным для нашей команды. 2 года назад наши атлеты завоевали 1 серебряную и 1 бронзовую медали.