23:25, 23 Декабрь 2016 | GMT +5
Семь человек погибли при атаке террористов в Сомали
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Семь человек, в том числе двое военных, погибли, еще шесть получили ранения в результате атаки боевиков террористической группировки "Аш-Шабаб" на микроавтобус на юге Сомали, передает в пятницу агентство Синьхуа.
"Террористы "Аш-Шабаб" открыли огонь по микроавтобусу с мирными жителями, который выехал из города Байдабо и направлялся в город Бурхакаба", - сообщил представитель властей. По его словам, пострадавшие были доставлены в больницу, передает РИА Новости.
Как сообщил представитель властей, к моменту, когда военные армии Сомали прибыли на место происшествия, боевики уже скрылись.
"Аш-Шабаб" ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.
© AFP 2016/ Mohamed Abdiwahab