Сегодня все мы понимаем роль Конституции в демократизации страны - церемония вручения медалей воинам-интернационалистам

АЛМАТЫ. 27 августа. КАЗИНФОРМ /Елена Ильинская/ - Сегодня в Алматы состоялась церемония вручения медалей воинам-интернационалистам, проживающим в Алмалинском районе. Мероприятие приурочено ко Дню Конституции.
None
None

Как отметил аким Алмалинского района Марат Принбеков, выступая перед собравшимися, с первых дней Конституция нашей республики четко определила в качестве основополагающих принципов общественное согласие и политическую стабильность, экономическое развитие на благо народа, казахстанский патриотизм, решение наиболее важных вопросов государственной жизни демократическими методами.

«Сегодня, по истечении времени, мы можем уверенно сказать, что наш выбор, отдавший предпочтение прогрессивному устройству казахстанского общества под руководством нашего Президента Нурсултана Назарбаева, оказался правильным. Закрепленные Конституцией права и свободы граждан, а также демократический механизм осуществления народовластия и функционирования экономических отношений соответствуют мировым стандартам. И сегодня все мы понимаем роль Конституции в демократизации страны. Сегодня нам необходимо формировать и укреплять у казахстанцев чувство патриотизма и гордости за свою страну, а также активизировать работу информационно-пропагандистских групп, вести разъяснительную работу со студенческой молодежью и школьниками, больше проводить таких интересных встреч», - сказал М.Принбеков. 

Сейчас читают