Сборная Казахстана завоевала 7 медалей на чемпионате Азии по муай-тай

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 4-11 декабря в Макао прошел чемпионат Азии по муай-тай, в котором приняли участие команды из 30 стран. На первенстве континента сборную Казахстана представляли 10 спортсменов, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на СИА «SPORTINFORM».

Казахстанские бойцы завоевали 7 медалей. Бронзовые награды достались Еламану Саясатову (54 кг), Руслану Заякину (71 кг) и Ивану Ван-Хон-Туну (86 кг). Три «серебра» в копилку нашей сборной принесли Алмаз Сарсембеков (57 кг), Евгений Зайцев (63,5 кг) и Альбина Кульбизекова (57 кг).

Единственную золотую медаль для Казахстана завоевал Нуртаза Джумаханов, выступавший в весовой категории 67 кг. В полуфинале казахстанец нокаутировал Нуриддина Самира из ОАЭ, а в финале единогласным решением судей одержал победу над Муртазой Шамалом из Афганистана.

Казахстанец Алмаз Сарсембеков был признан «Лучшим бойцом» чемпионата Азии среди мужчин и отмечен специальным призом от оргкомитета. В общем командном зачете сборная Казахстана заняла четвертое место после Таиланда, Китая и Макао.