Сборная Казахстана проиграла Албании в матче Лиги наций

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – В матче пятого тура группового этапа Лиги наций сборная Казахстана на выезде сыграла с командой Албании, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

Албания: Бериша, Весели, Исмайли, Джимшити, Хюсай, Абраши, Калаку, Мемушай, Чикалеши, Уауни, Манай;
Казахстан: Покатилов, Алип, Керимжанов, Марочкин, Вороговский, Суюмбаев, Абикен, Куат, Бейсебеков, Щеткин, Аймбетов.
Состав сборной Казахстана выглядел оборонительным, только два нападающих Алексей Щеткин и Абат Аймбетов были из атакующих в старте. Казахстанцы пытались идти вперед на первых минутах, однако затем сели в оборону и пропустили два гола от Соколя Чикалеши и Ардиана Исмайли, на что ответили ударом со своей половины поля от Айбола Абикена, поразившего пустые ворота. В перерыве Михал Билек провел замены, вышли Максим Федин и Асхат Тагыберген, а албанцы атаковали, Стас Покатилов спасал, пока Александр Марочкин не заработал пенальти, его забил Рей Манай. Тут все стало ясно и хозяева особо не напрягаясь довели игру до уверенной победы — 3:1.
18 ноября сборная Казахстана в Алматы примет команду Литвы.
Албания — Казахстан 3:1 (2:1)
Голы: Чикалеши 16 (1:0), Исмайли 23 (1:1), Абикен 25 (2:1), Манай с пенальти 63 (3:1).