Сборная Казахстана по волейболу стала 10-ой на кубке Азии

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - С 16 по 23 сентября в Накхон Ратчасиме (Таиланд) прошел 6-ой Кубок Азии среди женских национальных сборных. В предпоследний игровой день турнира в матче за 9-10 место команда Казахстана проиграла сборной Филиппин, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт Казахстанской федерации волейбола.

Филиппинки днем ранее проиграли кореянкам и выбыли из борьбы за 5-8 места. Напомним, ранее в групповом раунде наши девушки уже играли с этой командой и проиграли 1-3 (22-25, 23-25, 25-20, 17-25). В этот раз борьба получилась более упорной - казахстанские волейболистки оказали оппоненткам сопротивление, выиграв второй и четвертый сеты, и сравняли счет по партиям 2-2, но на тай-брейке не смогли закрепить успех и проиграли матч.

Таким образом, вторая сборная Казахстана заняла итоговое 10-ое место в этом турнире, проиграв все свои встречи.