Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Латвией в Лиге наций

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Казахстана во второй раз за месяц сыграла вничью с Латвией в рамках Лиги наций УЕФА, передает СИА «SPORTINFORM».

По ходу первого тайма казахстанцы имели серьезное преимущество. Подопечные Станимира Стоилова больше владели инициативой, создали несколько моментов и на 37 минуте открыли счет: Гафуржан Суюмбаев ушел от Цыганика и ударом с линии штрафной отправил мяч в дальний угол - 1:0. Однако сразу после перерыва латвийцы счет сравняли: Денис Ракель воспользовался скидкой Тарасова и переправил снаряд точно под перекладину. Что касается сборной Казахстана, то во втором тайме игра у хозяев поля заметно разладилась и счет на табло больше не изменился.

Казахстан - Латвия - 1:1 (1:0)

Голы: Суюмбаев 37, Ракель 48

Таким образом, команды с точностью повторили результат очной встречи в Риге. В той игре казахстанцы также первыми вышли вперед, но не смогли удержать победу. Теперь сборная Казахстана имеет на своем счету 6 очков. В копилке Латвии стало 3 балла. В заключительном туре подопечные Станимира Стоилова сыграют на выезде с лидером группы - сборной Грузии, которая досрочно обеспечила себе выход в плей-офф. Матч состоится 19 ноября в Тбилиси.