Сборная Казахстана по футболу проиграла отборочный матч Кубка мира - 2010 года сборной Хорватии

АНА. 15 октября. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - Сборная Казахстана по футболу проиграла отборочный матч Кубка мира - 2010 года  сборной Хорватии со счетом 1:2.

Матч состоялся в среду на стадионе «Астана -Арена». Первыми счет по ходу игры открыли хорваты, на 10 минуте оказавшийся неприкрытым в штрафной площадке Огнен Вукоевич  - 15-ый номер сборной Хорватии -  аккуратно переправил мяч ударом головы в угол ворот сборной Казахстана. Однако нашим футболистам удалось сравнять счет на 26 минуте матча, благодаря прекрасно проведенной контратаке, автором забитого мяча стал Сергей Хижниченко, счет становится 1-1. Основное время игры завершилось вничью. Но на второй компенсированной минуте благодаря забитому голу восьмого номера сборной Хорватии Нико Краньчара хорватам удалось вырвать победу.

Из других матчей среды выделим крупную победу сборной Украины со счетом 6:0 над Андоррой на своем поле и также домашнюю победу англичан над сборной Беларуси со счетом 3:0.

Сборная России, также проводившая последний матч в своей отборочной группе, в гостях сыграла вничью со сборной Азербайджана со счетом 1:1 - у гостей гол забил Андрей Аршавин.

Россияне заняли в своей группе второе место, и теперь им предстоят стыковые матчи за право поехать на чемпионат мира в Южной Африке. Соперником россиян по этим матчам станет или команда Украины, или Боснии и Герцеговины, или Словении, или Ирландии. С кем именно сыграет сборная России, станет понятно в пятницу.

А сборная Казахстана, впрочем, как и сборная  Хорватии, увы, на чемпионат мира не попадает.