Самолет Germanwings не вылетел из аэропорта Кельн/Бонн из-за сообщения о бомбе

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Самолет авиакомпании Germanwings не смог в воскресенье вылететь из аэропорта Кельн/Бонн из-за получения сообщения о заложенной на борту бомбе. Об этом сообщила электронная версия газеты Kölner Express, передает ТАСС.
None
None

По данным издания, речь идет о рейсе 4U826, который должен был следовать в Милан. Сообщение о бомбе получила федеральная полиция. Авиадиспетчеры немедленно связались с пилотами, которые прервали подготовку к вылету и направили А320 на предусмотренную для таких случаев позицию. Там пассажиры и экипаж покинули лайнер. В настоящее время компетентные службы проводят осмотр самолета.

"Germanwings делает все для того, чтобы пассажиры как можно скорее получили альтернативную возможность вылететь и приносит свои извинения за доставленное беспокойство", - отметили в компании.

24 марта пассажирский лайнер A320 Germanwings, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго- востоке Франции. На борту лайнера находились 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа, все они погибли. Как считает следствие, трагедия произошла по вине второго пилота - Андреаса Лубица.

Сейчас читают