Саммит в Астане дает возможность поставить четкие задачи по повышению уровня общей безопасности на пространстве ОБСЕ - Глава Албании

АСТАНА. 2 декабря. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Саммит в Астане дает возможность поставить четкие задачи по повышению уровня общей безопасности на пространстве ОБСЕ. Об этом сказал Президент Албании Бамир Топи на Саммите Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, проходящем во Дворце независимости.
None
None

«Хотел бы отметить успешную работу Казахстана на посту председателя в интересах ОБСЕ, а также зрелую дипломатию в достижении консенсуса по организации Саммита. Речь идет о сохранении доверия, достигнутого в трансатлантическом пространстве, о возможностях обновления роли ОБСЕ, когда мы сможем определить новые приоритеты и поставить четкие задачи, предполагающие повышение уровня нашей общей безопасности», - сказал Б.Топи.

Он также отметил, что Казахстан провел огромную работу по организации Саммита ОБСЕ и подчеркнул исключительную важность проведения его после 11-летнего перерыва. По мнению Б.Топи, документы Астанинского саммита должны предполагать четкие перспективы работы на будущее.

Сейчас читают