Саммит ОБСЕ в Астане - реальный шанс вновь взяться за строительство европейского дома - Президент Украины

АСТАНА. 1 декабря. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - Саммит ОБСЕ в Астане - реальный шанс вновь взяться за строительство европейского дома, фундамент которого был заложен в 1975 году в Хельсинки. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович.
None
None

Как подчеркнул В.Янукович, Украина не видит альтернатив демократическому развитию и является приверженцами демократических инициатив.

«Украина выступает за трансформацию ОБСЕ в международную организацию, соответствующую правовым базисам, способную открыть нам новые пути к достижению поставленных целей. Сегодняшняя встреча дает нам реальный шанс вновь взяться сообща за строительство европейского дома, фундамент, которого был заложен в 1975 году в Хельсинки. Для этого нам нужна политическая воля», - сказал президент Украины.

Сейчас читают