Садыр Жапаров вылетел с рабочим визитом в ОАЭ
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров вылетел с рабочим визитом в Дубай для участия в Сегменте высокого уровня - 28-й Конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата, передает собственный корреспондент агентства Kazinform.

По информации заведующего отделом внешней политики администрации президента Муратбека Азымбакиева, очередная климатическая конференция в ОАЭ пройдет в период с 30 ноября по 12 декабря, на которой соберутся лидеры со всего мира с целью обсуждения хода реализации Парижского соглашения по противодействию изменению климата и определения дальнейших шагов для ограничения глобального потепления.
1 декабря состоится выступление Садыра Жапарова на пленарном заседании 28-й конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата, 2 декабря планируется подписание ряда совместных документов в области энергетики и инвестиций с ОАЭ. Рабочий визит завершится участием кыргызского лидера в празднованиях национального дня ОАЭ.
В состав официальной делегации КР вошли глава МИД Жээнбек Кулубаев, заведующий отделом внешней политики АП Муратбек Азымбакиев, ЧПП КР в ОАЭ Абдилатиф Жумабаев, министр природных ресурсов, экологии и технического надзора Мелис Тургунбаев, министр энергетики Таалайбек Ибраев, министр финансов Алмаз Бакетаев, министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев, директор Национального агентства по инвестициям при Президенте Талантбек Иманов.