20:29, 21 Июль 2010 | GMT +5
С участием Премьер-Министра РК в ДВД Мангыстауской области обсудили вопросы укрепления общественной безопасности
АКТАУ. 21 июля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - В рамках рабочей поездки в Мангыстаускую область Премьер-Министр РК Карим Масимов посетил областной департамент внутренних дел в городе Актау.
Глава Правительства РК ознакомился с деятельностью центра оперативного управления ДВД и провел совещание по вопросу укрепления общественной безопасности.
Мангыстауская область образована в 1974 году, территория 165,6 тыс. квадратных километров, население на 1 июля 2010 года - 454,5 тыс. человек. Областной центр - город Актау, основан в 1963 году, расположен на берегу Каспийского моря и является «морскими воротами» Казахстана.