С «серебром» и «бронзой» вернулись атырауские спортсмены с ЧМ по муай-тай

АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ - С серебром и бронзой вернулись атырауские спортсмены с чемпионата мира по муай-тай, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Региональную службу коммуникаций.

Чемпионат мира по муай-тай завершился в мексиканском городе Канкун. Честь нашей страны защищали и три атырауских спортсмена, вошедшие в состав Национальной сборной Казахстана. По итогам соревнований казахстанская сборная выиграла 1 серебряную и 6 бронзовых медалей. Из них одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали атырауские спортсмены.

В категории до 51 кг Еламан Саясатов вышел в финал и стал серебряным призером. В финале соперником Еламана оказался спортсмен из Тайланда, это была уже четвертая встреча двух противников. В весовой категории до 60 кг Ищан Галиев стал обладателем бронзовой медали. В полуфинале он одолел титулованного спортсмена из России.

Отметим, что атырауские спортсмены показали такие же результаты на чемпионатах мира в 2017 году в Минске и в 2016 года - в Швеции.