С начала года в Жамбылской области совершено 13 ДТП с участием детей

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 25 марта. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - С начала года с участием несовершеннолетних в регионе совершено 13 ДТП, в которых четверо детей погибли, 15 травмированы.

С начала года в Жамбылской области совершено 13 ДТП с участием детей

Об этом сообщили в управлении дорожной полиции ДВД Жамбылской области.

Так, по словам инспектора УДП капитана полиции Бахытжана Жолдасбекова, 21 марта в Таразе 25-летний водитель автомашины «ВАЗ-21063», житель города Жанатаса Сарысуского района, в нетрезвом состоянии совершил смертельный наезд на 8-летнего мальчика. За рулем находился инженер по технике безопасности районной больницы.

«Двумя днями раньше смертельный наезд на девятиклассницу сельской школы был совершен в селе Сарыкемер Байзакского района 24-летним водителем автомобиля марки «Тойота-Камри 20», работающим помощником прокурора Байзакского района. В результате ДТП несовершеннолетняя скончалась в ЦРБ Байзакского района», - сообщил капитан полиции.

По всем фактам ДТП проводятся расследования, назначены судебно-медицинские экспертизы.