С Днем города алматинцев поздравил Жерар Депардье

«Совместными усилиями мы сделаем все, чтобы этот фестиваль, который будет представлять результаты возрождения яблочного края, стал ежегодным и традиционным», - сказал аким Алматы Ахметжан Есимов.
В рамках фестиваля был организован конкурс с дегустацией всех сортов яблок, выращиваемых в Алматинском регионе. Горожане бесплатно отведали и различные угощения из этого фрукта. Инициаторы фестиваля организовали специальный информационный центр, в котором были представлены все материалы об истории зарождения яблок как эндемичной культуры края.
Праздник яблок с развлекательной программой и различными играми привлек внимание не только горожан, но и туристов из дальнего зарубежья. С Днем города алматинцев поздравил специальный гость фестиваля Жерар Депардье. Он выразил свой восторг в адрес организаторов фестиваля, отечественных артистов и их выступлений, а также национальных костюмов.
На площади был организован праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады, команд КВН и финалистов международного фестиваля традиционного кукольного искусства «Ортеке-2010».
Вечером народное гулянье завершилось финалом конкурса «Мисс Казахстан-2010» и праздничным фейерверком.