Рынок недвижимости США восстанавливается

ВАШИНГТОН. 24 июля. КАЗИНФОРМ /Алия Алтынгазина/ - Национальная Ассоциация риэлтеров США полагает, что на рынке недвижимости страны началось восстановление.
None
None

Продажи вторичного жилья увеличиваются третий месяц подряд. В июне рост составил 3,6 процента. В последний раз такая тенденция наблюдалась в начале 2004 года. Около трети продаж составили дома, бывшие залоговым имуществом и права на которые были потеряны в связи с кризисом. Эксперты считают, что доля такого жилья в общем объеме сделок сокращается. Стоимость проданной недвижимости в среднем составляла 181 800 долларов, что на 15 процентов ниже уровня аналогичного периода прошлого года, но на 8 тысяч долларов выше майского показателя.

Новости с рынка недвижимости обнадежили инвесторов, и индекс Доу Джонс на торгах в четверг впервые с января 2009 года превысил 9000-ную отметку.

Сейчас читают