Рыба в Австралии «поймала» рыбака

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Мужчина рыбачил на лодке в 30 морских милях от Западного побережья Австралии, когда на крючок ему попалась красивая и большая рыба из семейства марлиновых. Слишком большая - настолько, что, как оказалось, это не рыбак поймал ее, а она рыбака. Поймала и утащила в синее море, передает ABC.
None
None

Австралиец провел в воде целых шесть часов. В это время его лодка дрейфовала в сторону берега. Как пишет moya-planeta.ru , другой рыбак заметил пустующий утлый челн и сообщил властям. Еще одна попутная лодка подобрала мужчину. Он был доставлен в больницу с тяжелой гипотермией и в состоянии шока.

Представители спасательных служб говорят, что ему невероятно повезло остаться в живых. В австралийском МЧС предостерегают любителей рыбалки от занятий этим видом спорта на столь большом расстоянии от берега.

 

Фото с сайта moya-planeta.ru

Сейчас читают