Айман Ибраева возглавила управление по защите прав детей Костанайской области

Распоряжением акима Костанайской области Айман Ибраева назначена руководителем управления по защите прав детей Костанайской области, передает корреспондент агентства Kazinform.

Айман Ибраева
Фото: управление образования Костанайской области

Айман Ибраева родилась 7 июля 1966 года в Костанае. В 1987 году окончила Костанайский педагогический институт по специальности «Учитель русского языка и литературы».

Трудовую деятельность начала в сфере образования. В разные годы работала учителем русского языка и литературы в школах Костанайской области, методистом отдела образования Костаная, а также занимала руководящие должности в системе образования региона.

С 2011 по 2014 годы являлась заместителем директора департамента по защите прав детей по Костанайской области. Позже возглавляла отдел информационно-аналитической работы управления образования области, руководила отделом образования Костаная, работала заместителем руководителя управления образования региона.

С 2023 года занимала должность руководителя управления образования акимата Костанайской области.

Общий стаж работы Айман Ибраевой в сфере образования составляет более 35 лет.

Напомним, сегодня также стало известно, что и.о. руководителя управления образования области стал Ардак Бегатаров. 

Ранее сообщалось, что главу отдела образования Костаная Гульсим Уразбаеву подозревают в хищении бюджетных средств. Позже следственный суд Костаная избрал в отношении нее меру пресечения в виде содержания под стражей.