Рукопашники ЦСКА стали сильнейшими на чемпионате республики

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - В городе Усть-Каменогорске завершился чемпионат Республики Казахстан по рукопашному бою среди мужчин и женщин на призы председателя Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Спортсмены Центрального спортивного клуба армии завоевали 7 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей.

220 сильнейших спортсменов из 12 команд представляющих силовые структуры и 11 команд со всей республики сошлись на татами за звание чемпиона Казахстана по рукопашному бою.

Среди армейских спортсменов по весовым категориям в личном зачете золотые медали завоевали А.Турсын (50 кг), З. Белоусова (55 кг), старший лейтенант К. Сагын (55 кг), С.Рахмонова (60 кг), Ж.Сабит (70 кг), младший сержант М. Жунусова (75 кг) и У. Садыкова (свыше 75 кг). Вторыми стали К. Аканов (65 кг) и О. Аслан (70 кг). «Бронзу» завоевали Р. Максимова (65 кг), М. Узденбеков (75 кг) и А. Хасанов (свыше 90 кг).

«Турнир прошел отлично. Наши спортсмены показали высокий уровень физической подготовки и мастерство. По итогам соревнований будет сформирована сборная страны, которая представит честь Казахстана на чемпионате мира в Германии», - рассказал начальник команды ЦСКА по рукопашному бою майор Мурат Бижанов.