Россиянина похитили с борта грузового судна в Гвинейском заливе

«Да, мы имеем информацию о том, что один россиянин похищен, - заявил ТАСС сотрудник посольства РФ в Камеруне, аккредитованного по совместительству в Республике Экваториальная Гвинея. - Двое других россиян находятся сейчас в больнице столицы Экваториальной Гвинеи городе Малабо».
Представитель дипмиссии также отметил, что есть предварительная информация о похищении двух россиян в Гвинейском заливе с борта научно-исследовательского судна DJIBLOHO.
«Мы сейчас проверяем эти данные, пока ничего точного сказать не можем», - заявил дипломат.
Пираты в Гвинейском заливе совершили нападение на грузовое судно RIO MITONG под флагом Коморских Островов, сообщил в субботу портал Dryad Global , специализирующийся на вопросах безопасности на море. На скоростной лодке неизвестные подошли к судну, которое находилось в двух морских милях от столицы Экваториальной Гвинеи порта Малабо, и поднялись на борт. По информации портала, пираты похитили двух членов экипажа, предположительно россиянина и украинца, остальные члены экипажа находятся в безопасности.