Россиянин Игорь Ким приобрел Royal Bank of Scotland в Казахстане

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Стратегический инвестор, председатель совета директоров ООО «Экспобанк» (Россия) Игорь Ким успешно закрыл сделку по покупке дочки Royal Bank of Scotland в Казахстане и стал её полноправным владельцем, сообщается на сайте банка.
None
None

«Национальный банк Казахстана одобрил приобретение Кимом 100% акций дочернего банка «RBS (Kazakhstan)». Сделка прошла в полном соответствии с международными стандартами, все сроки соблюдены, обязательства выполнены согласно договоренностям»,- говорится в сообщении.

«В апреле 2016 года мы закрыли сделку по покупке бизнеса Королевского Банка Шотландии в России. Портфель клиентов приобретенного банка (RBS Россия) - это преимущественно крупные транснациональные иностранные компании, занятые, в том числе, и в добывающем секторе. Модель бизнеса у казахстанской дочки RBS примерно такая же, как и у российской. Сделка проведена в целях расширения банковского бизнеса. Для нас важны опыт и репутация международной группы RBS», - отметил С. Ким.

Как отмечается, в дальнейшем планируется продолжить работу на площадке Королевского Банка Шотландии в Казахстане с основным акцентом на корпоративный бизнес.

Сейчас читают