Россия заинтересована в сохранении внутриполитической стабильности в Казахстане - эксперт

АСТАНА - УФА. КАЗИНФОРМ - Россия заинтересована в сохранении внутриполитической стабильности и устойчивого развития демократических процессов в Казахстане, заявил старший научный сотрудник Аналитического центра МГИМО Леонид Гусев в ходе видеоконференции Уфа-Москва-Алматы на тему «Процессы демократизации политической системы в Казахстане: фактор досрочных парламентских выборов».
None
None

В своем выступлении эксперт оценил предстоящие выборы в контексте динамично развивающихся российско-казахстанских отношений. «Россия заинтересована в сохранении внутриполитической стабильности и устойчивого развития демократических процессов в Казахстане. И ход предвыборной кампании демонстрирует успешность процесса эволюции казахстанской политической модели», - заявил Л.Гусев.

По мнению спикера, в поствыборный период отношения между нашими странами останутся на высоком уровне.

«Отчасти причиной тому является предсказуемая победа «Нур Отана» - пропрезидентской партии, которая почти стопроцентно будет представлять парламентское большинство в силу широкого доверия населения Казахстана. Не секрет, что руководство Казахстана ставит сотрудничество с Россией в приоритет. Поэтому каких-либо изменений в отношениях России и Казахстана ожидать не стоит», - сказал Л.Гусев.

Сейчас читают