-
ОНЛАЙН:
Россия готова принимать казахстанских студентов для возобновления очного обучения – Сергей Лавров

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Россия выразила готовность принимать казахстанских студентов для возобновления ими очного обучения. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Со своей стороны я подтвердил готовность России принимать казахстанских студентов. У нас учится более 66 тысяч (казахстанских студентов), для них вновь открыт доступ к очному обучению в российских вузах, причем половина из них – 31 тысяча обучаются за счет российского бюджета», - сказал Сергей Лавров после встречи со своим казахстанским коллегой Мухтаром Тлеуберди.
Он также добавил, что этот вопрос был обсужден в ходе встречи.
«Сегодня мы поговорили, как сделать так, чтобы максимально комфортно студенты могли возвращаться на учебу, используя не только наземный транспорт, но и авиасообщение, которое возобновилось , и мы заинтересованы его расширить по мере успокоения эпидемиологической ситуации», - отметил Сергей Лавров.
- Генеральный прокурор РК и РФ обсудили вопросы межведомственного сотрудничества
- Около 10 тысяч выпускников подготовил Высший колледж культуры в Кокшетау
- Аким Алматы поручил поддержать предложение по установке памятника Розе Баглановой
- Специальная переговорная команда для работы с инвесторами создана в Казахстане
-
30 лет Независимости: какие преобразования произошли в научной сфере
-
Жамбылские полицейские провели лекции памяти Халық Қаһарманы Газиза Байтасова
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана