Роналду не позволил Испании стартовать с победы

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сборная Испании проявила невероятную волю и сумела переломить ход неблагоприятно складывавшегося для нее матча с Португалией, но хет-трик Криштиану Роналду не позволил ей отпраздновать победу, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Именно ради таких матчей люди ждут Мундиаля по 4 года, а болельщики покупают билеты и летят за тридевять земель. Команда Криштиану Роналду сделала все, чтобы набрать очки, а «Фурия роха» старалась огорчить соседей по Пиренейскому полуострову. В итоге, прекрасный футбольный спектакль завершился ничьей - 3:3.

Счет открыл на 5 минуте Роналду, отличившись с пенальти, который был назначен за фол против него же одноклубником Начо. Но Диего Коста вскоре восстановил статус-кво. Справедливости ради стоит отметить, что этот гол был забит при помощи фола. Но судья посчитал, что свистеть необязательно. Но до конца первого тайма португальцы вновь отличились, и вновь это сделал Роналду. Но не без помощи одного из сильнейших голкиперов планеты Давида Де Хеа, откровенно «наварившего» после удара по центру ворот.

Но во второй половине встречи все тот же Коста замкнул передачу Бускетса. А еще тремя минутами позже блестящий и точный удар из-за пределов штрафной нанес Начо. Но для победы этого оказалось недостаточно. За 2 минуты до финального свистка Роналду шикарно исполнил удар со штрафного - 3:3.

Таким образом, Криштиану Роналду стал четвертым футболистом, забивавшим на четырех Чемпионатах мира. Он стал первым автором хет-трика на ЧМ-2018. Криштиану Роналду до этого матча ни разу не забивал в ворота Испании.