Рио-2016: Светлана Германович заняла 29 место в предварительных заездах по академической гребле

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Казахстанская спортсменка Светлана Германович не смогла выйти в четвертьфинал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

По итогам предварительных одиночных заездов по академической гребле она заняла 29 место среди 32 спортсменок, показав результат 9 минут 34.15 секунд.

В четвертьфинал прошли первые 18 спортсменок. Лучшее время показала Кения Лечуга Аланис из Мексики (8:11.44).

Стоит отметить, в этих же гонках, заняв восьмое место, участвовала легендарная Екатерина Карстен из Беларуси. Для двукратной олимпийской чемпионки, шестикратной чемпионки мира эта Олимпиада стала седьмой по счёту. Екатерине недавно исполнилось 44 года, и нынешние Игры в Рио должны стать завершающими в ее карьере.