Результаты выборов показывают, что народ связывает свои надежды с Н.Назарбаевым - политолог

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Результаты выборов показывают, что народ связывает свои надежды с Президентом Нурсултаном Назарбаевым. Такое мнение высказал политолог Данияр Ашимбаев на брифинге после объявления результатов экзит-пулла.
None
None

«На прошедших 26 апреля президентских выборах установлены два рекорда. Во-первых, это активность избирателей. Такой доли избирателей, явившихся для голосования, не было ни в странах СНГ, ни в мире. Это говорит о высокой активности электората и гражданской позиции населения. И о том, что избирательные комиссии работали хорошо. Это рекордный показатель», - сказал Д.Ашимбаев.

По его словам, результаты экзит-пулла показали, что действующий Президент набрал более 97 процентов голосов, это уверенная победа Н.Назарбаева. Это говорит о том, что народ связывает свои надежды с работой Президента. Во всем мире высоко оценивают достижения Казахстана за годы Независимости - межнациональное согласие, политическая стабильность, экономические реформы, высокий уровень социальной поддержки. Поддержка гражданами новых реформ, предлагаемых Главой государства, говорит о том, что народ желает продолжения развития государства в этом направлении.

Сейчас читают