Республиканский турнир по волейболу среди госслужащих прошел в Павлодаре

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - В Павлодаре завершился открытый турнир по волейболу среди государственных служащих РК. Соревнования прошли в рамках празднования 20-летия Дня солицы и 20-летия становления органов госслужбы. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

В состязании приняли участие более 200 государственных служащих, представляющие сборные всех 16 регионов страны.

По итогам трехдневной борьбы победителем турнира стала команда Павлодарской области, которая в упорном и эмоциональном финале одолела коллег из Южно-Казахстанской области. Бронзовые медали увезли домой госслужащие Восточно-Казахстанской области.

Все победители получили специальные памятные медали с символикой Павлодарской области и ценные призы. Также организаторы турнира по волейболу отметили лучших игроков по номинациям. Звание лучшего блокирующего присудили представителю команды Актюбинской области Байгани Мирамбеку. Лучшим нападающим признан Рауан Уалиханов - игрок из Восточно-Казахстанской области. Лучшим либеро оказался Нурлан Есембаев, представляющий Павлодарскую область. В номинации «Лучший диагональный» победил игрок команды Алматинской области Алмаз Сатибаев. Победу в номинации «Лучший связующий» одержал Азамат Нурмуханбетов из Западно-Казахстанской области. В самой престижной индивидуальной номинации «Самый ценный игрок» первенствовал Ахан Есалиев - лидер сборной Южно-Казахстанской области.