Реконструкция трех пунктов пропуска на границе государства закончится в 2014-2015 годах

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В РК в 2014-2015 годах планируется закончить работы по реконструкции и модернизации пунктов пропуска на границе государства. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК заявил вице-министр финансов Берик Шолпанкулов.
None
None

«Касательно систематизации таможенного администрирования - были рассмотрены вопросы в ходе совещания по модернизации и оснащению пунктов пропуска на внешней границе» - рассказал вице-министр.

Он также добавил, что в рамках создания современной инфраструктуры таможенной службы в 2013 году завершены строительство таможенного поста «Майкапшагай» и реконструкция поста «Бахты».

«В 2014-2015 году планируется проведение реконструкции и модернизации постов - пунктов пропуска «Кордай», «Конысбай», «Калжат». На заседании было уделено внимание процессу электронного декларирования экспорта и импорта товаров, переходу от бумажного на электронный вид обмена информацией - без предоставления подтверждающих документов. Это существенно облегчит сам процесс таможенного оформления и таможенного контроля, повысит пропускную способность на границе», - подчеркнул Берик Шолпанкулов.

Сейчас читают