Национальный курултай Национальный курултай

Ребенок пострадал во время рыбалки на пляже в Астане

В Астане сотрудники оперативно-спасательного отряда МЧС оказали помощь ребёнку, который получил травму во время рыбалки на территории Коммунального пляжа, передает Kazinform со ссылкой на МЧС РК.

Рыбалка в Астане
Фото: акимат Астаны

По данным ведомства, ребёнок по неосторожности зацепил голову рыболовным крючком. Находившиеся поблизости спасатели, дежурившие на модульной капсуле, оперативно оказали пострадавшему первую помощь до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

Ребенок зацепил голову рыболовным крючком
Кадр из видео

После прибытия медиков рыболовный крючок был безопасно извлечён. Информация о состоянии ребёнка не уточняется.

В МЧС напомнили о необходимости соблюдать меры безопасности во время рыбалки. Спасатели рекомендуют не оставлять детей без присмотра, соблюдать безопасную дистанцию при обращении с рыболовными снастями, перед забросом удочки убедиться, что рядом нет людей, а в случае происшествия незамедлительно звонить по номеру 112.