Разыскиваемого за хищение узбекистанца задержали в Алматинской области
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Полиция задержала иностранца, разыскиваемого правоохранителями Узбекистана, сообщает пресс-служба ДВД Алматинской области.
Задержанный мужчина, 1987 года рождения, числился с октября 2016 года в межгосударственном уголовном розыске.
По информации пресс-службы ДВД Алматинской области задержание разыскиваемого иностранца произведено сотрудниками миграционной полиции Талгарского РУВД в поселке Кендала во время профилактического рейда.
В полиции отметили, что задержанный мужчина помещен под стражу, пока рассматривается вопрос об его экстрадиции.
«Выяснилось, что мужчина разыскивался с октября прошлого года правоохранителями Узбекистана по подозрению в совершении хищения в особо крупных размерах. На территории нашей страны он подрабатывал на различных строительных объектах. Личность подозреваемого была установлена по специальной базе разыскиваемых лиц» - рассказали в пресс-службе ДВД области.
В целом усилиями полиции Алматинской области с начала года уже задержано 13 лиц, разыскиваемых правоохранителями других государств.