Разведка США не обнаружила следов террористов в истории с исчезновением малазийского Boeing
"На данный момент ничего не обнаружено", - сказала она в эфире телеканала CNN, передает Росбалт.
Сенатор также отметила сложность поисковой операции, что, по ее словам, "свидетельствует об отсутствии такого метода вычисления, который работает идеально".
Между тем ранее сообщалось, что китайские и австралийские корабли, участвующие в поисковой операции, подняли с поверхности Индийского океана три объекта красного, оранжевого и белого цветов. Позже они были исследованы и признаны мусором, не имеющим отношения к лайнеру, сообщает Associated Press со ссылкой на Австралийское управление морской безопасности (AMSA).
В воскресенье в поисках приняли участие 10 самолетов и восемь кораблей, в том числе корабль ВМС Австралии с эхолокационным оборудованием и беспилотным подводным аппаратом. Как отметил командир оперативной поисковой группы Австралии Питер Ливи, операция осложняется тем, что зона поисков является морским торговым путем и там может быть много мусора.