Главный тренер сборной Казахстана по футболу заявил об отставке

Казахстан в гостях проиграла Бельгии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2026 по футболу со счетом 0:6, передает агентство Kazinform со ссылкой на Sports.kz.

Али Алиев
Фото: КФФ

Для команды Али Алиева это поражение стало уже четвертым в пяти матчах. Ранее казахстанцы также проиграли Уэльсу (1:3, 0:1) и Северной Македонии (0:1). Единственная на данный момент победа была одержана в матче с Лихтенштейном — 2:0. 

Таким образом, после четырех игр в активе у сборной Казахстана лишь три очка — команда занимает предпоследнее, четвертое место, в турнирной таблице группы J.

Актуальное положение команд таково: Северная Македония — 11 очков (5 матчей), Бельгия — 10 очков (4 матча), Уэльс — 10 очков (5 матчей), Казахстан — 3 очка (5 матчей), Лихтенштейн — 0 очков (5 матчей).

— Всё, что произошло... Поражение — это моя вина. Я его полностью беру на себя. Напишу, подам в отставку, президенту сразу же сообщу по приезду, — сказал главный тренер сборной Казахстана Али Алиев на пресс-конференции после матча.

Сборная Казахстана уступила Бельгии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2026 со счетом 0:6.

Игра двух сборных проходила в Брюсселе на стадионе «Констант Ванден Сток», также известном как «Лотто Парк». Стадион является домашней ареной футбольного клуба «Андерлехт».

Сейчас читают