Р.Отунбаева выразила надежду на успешное проведение международной донорской конференции по Кыргызстану в Алматы в августе

Об этом сообщила пресс-служба МИД РК.
Глава Кыргызстана выразила благодарность Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву за учреждение рабочей группы высокого уровня и направление в КР делегации во главе с первым заместителем Премьера-Министра Умирзаком Шукеевым. «Проведенные на прошлой неделе совместные заседания с аналогичной рабочей группой под руководством первого вице-премьера Кыргызстана Амангельды Муралиева создали хороший задел для тесного сотрудничества в будущем, что дает повод для обоснованного оптимизма», - подчеркнула Р.Отунбаева. Она также выразила надежду на успешное проведение международной донорской конференции по Кыргызстану в Алматы в августе сего года.
Собеседница также поздравила Казахстан с успешным проведением неформальной встречи министров иностранных дел ОБСЕ под Алматы 16-17 июля с.г., подтвердив заинтересованность в дальнейшем тесном взаимодействии с Казахстаном и данной Организацией.