Пятые сутки ищут пропавшего в пустыне жамбылца

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - Пятые сутки продолжаются поиски пропавшего в пустынной местности Жамбылской области человека, передает корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

31 января 45-летний житель села Жамбыл Мойынкумского района выехал на автомашине «Mitsubishi Lancer» на фазенду, расположенную в 15-20 км от этого населенного пункта, и не вернулся.

Отметим, Мойынкумский район - самый отдаленный от областного центра регион Жамбылской области, на границе с Карагандинской областью. Здесь находится пустыня Бетпак-дала с весьма суровым климатом. Зимние температуры достигают 50-градусной отметки, а плотность населения чрезвычайно мала, населенные пункты малочисленны.

«4 февраля начались поиски пропавшего мужчины, - пояснили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области. - В поисках задействованы 20 сотрудников департамента по ЧС и Особого спасательного отряда, 3 поисковые собаки, 2 пилота АО «Казавиаспас» и вертолет, 15 сотрудников ГУ «СПиАСР», 15 работников ОП Мойынкумского района, 30 местных жителей. Всего в поисках участвуют более 50 человек, применяется порядка 10 единиц техники».

Для продолжения ведения поисковых работ в Мойынкумский район из Тараза дополнительно направлены силы и средства ДЧС области, отметили в ведомстве.

Сейчас читают