Пропавшего студента разыскивают в ВКО
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - В Усть-Каменогорске третьи сутки не могут найти пропавшего 17-летнего студента, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Ерзат Газезов пообедал 6 июня с родителями в одной из столовых города, после пропал без вести. Сначала родные и близкие парня пытались самостоятельно вести поиски.
«Когда мы связались с полицией - нам сказали, что приступят к поискам лишь по истечении трех суток. Сегодня мы написали заявление. Нам сказали, что теперь начнутся поисковые работы в городе, а также будут оповещены все областные районы. Подключились к поискам и группы добровольцев», - рассказала сестра пропавшего Перизат Касебаева.
По ее словам, Ерзат является учащимся технического колледжа им. Д.Серикбаева по специальности «строительство». Ерзат в городе проживал у родственников. Как отмечает сестра, до этого случая он никогда не пропадал.
«Он без вредных привычек. Никакими психическими заболеваниями не страдает. Не знаю, по какой причине, но он оставил свой мобильник дома. В нем мы не нашли никакой ценной информации. Друзья говорят, что он несколько раз ездил в Семей, мы об этом знали. По истечении времени я и не знаю что думать», - говорит Перизат Касебаева.
Ерзат Газезов в день пропажи был в черных джинсах, черных кроссовках. На руках у него была черная куртка. Основные приметы: рост пропавшего составляет 160 см, прихрамывает на правую ногу.
Если кто видел или знает его местонахождение - родственники просят сообщить по телефону 8-777-790-84-34.
Автор: Есімжан Нақтыбай