Прокуратура Илийского района добилась выплаты долга по зарплате в 15 млн. тенге

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, руководство вышеназванного предприятия с октября 2010 года по настоящее время задолжало своим рабочим 15 289 911 тенге.
ТОО «Промет» занимается изготовлением металлоконструкций. Предприятие из-за невыплаты заработной платы дважды привлекалось государственным инспектором труда к административной ответственности.
В ходе прокурорской проверки было установлено, что с 1 августа 2011 года ТОО «Промет» производило многочисленные взаиморасчеты, несмотря на задолженность по заработной плате.
Прокуратурой Илийского района в отношении руководства фирмы за неоднократную задержку выплаты заработной платы было возбуждено уголовное дело. И после этого задолженность перед работниками была погашена в полном объеме.
Учитывая, что преступление относится к категории небольшой тяжести, а стороны примирились, уголовное дело было прекращено.