Производство по сбору Kia Sportage начнется в Казахстане с 2023 года

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев поделился планами касательно запуска новой линии производства по сбору автомобилей модели Kia Sportage, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Производство по сбору Kia Sportage начнется в Казахстане с 2023 года

«Мы запускаем новую производственную линию по модели Kia Sportage. Я думаю, что она будет запущена в январе и производство вырастет. По Hyundai переговоры ведем, потому что сейчас они инвестиционную программу запустили. В следующем году они собираются три завода построить с китайскими партнерами, и новые модели тоже придут», - сказал Каирбек Ускенбаев в кулуарах заседания Правительства.

На заседании Правительства министр также поделился планами по модернизации теплосетей.

«В период с 2023 по 2037 годы поэтапно будет проводиться модернизация тепловых сетей. В рамках первого этапа, с 2023 по 2030 годы, планируется заменить тепловые сети протяженностью 1,6 тысячи км, это сети с износом более 75%», - отметил глава Мининдустрии.