Программа развития сельских территорий Павлодара выполняется успешно

ПАВЛОДАР. 26 октября. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - На 91 процент выполнена программа развития сельских территорий Павлодара за девять месяцев этого года, сообщила пресс-служба акима города. На совещании, проведенном главой Павлодара Бакитжаном Жуламановым, отмечено, что в трех пригородных селах действуют детсады, организован бесплатный подвоз детей до школы и обратно.
None
None

В этом году улучшено водоснабжение и уличное освещение сел, выделялись средства на благоустройство, озеленение и улучшение санитарного состояния населенных пунктов.

Ликвидированы стихийные свалки, проведен ямочный ремонт дорог в Кенжекольском сельском округе, селах Мойылды, Павлодарское и поселке Ленинский.

Аким города рекомендовал сельским акимам жестко соблюдать бюджетную и финансовую дисциплину и принять меры к полному и эффективному освоению выделенных средств.

Сейчас читают