Прогноз заболеваемости коронавирусом на ближайшие три месяца озвучил Алексей Цой

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Минздраве РК обновили прогноз эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции на ближайшие три месяца, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Прогноз заболеваемости коронавирусом на ближайшие три месяца озвучил Алексей Цой

«При пессимистичном сценарии среднесуточное число зарегистрированных случаев в ноябре месяце составит до 1 800 случаев, в декабре - до 2 350 случаев. Согласно реалистичному сценарию, в ноябре - до 1 650 случаев, в декабре - до 1 600 случаев. При оптимистичном сценарии: в ноябре - до 1 500 случаев, в декабре - до 1 100 случаев в сутки», - заявил глава Минздрава во время заседания Правительства.

Алексей Цой добавил, что Министерством здравоохранения совместно с местными исполнительными органами продолжается мониторинг и реализация профилактических и противоэпидемических мер по КВИ.